Необходимо отметить то, что госсекретарь США Керри проведет переговоры с, как заведено выражаться, сирийской оппозицией
Обратите внимание на то, что сейчас Китаю не требуется помощь остальных стран по устранению последствий землетрясения - МИД
Возможно и то, что президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования Махмуду Ахмединежаду

Глава МИД Бразилии призвал власти Венесуэлы и оппозицию к сдержанности

В столице Венесуэлы во время акций протеста оппозиции, требующей пересчета голосов по итогам выборов, погибли более 7 человек, наиболее 60 пострадали. Как бы это было не странно, но более 135 оппозиционеров арестованы.

«Мы выражаем сожаление в связи с этими смертями и в связи с сиим насилием… На данный момент самое принципиальное — сохранить спокойствие и уверенность», — произнес глава, как мы привыкли говорить, бразильского МИД. Обратите внимание на то, что бразилия «пристально и с озабоченностью смотрит» за происходящим в Венесуэле, выделил Патриота, отметив, что надеется «на скорейшее возвращение стабильности».

Ранее глава бразильского, как всем известно, внешнеполитического ведомства именовал выборы в Венесуэле «победой демократии», а президент страны Дилма Роуссефф наконец-то заявила, что готова, вообщем то, работать с новенькими венесуэльскими властями.

По, как все говорят, официальным данным венесуэльских властей, исполнявший обязанности президента Николас Мадуро выиграл выборы с маленьким отрывом: 50,75% против 48,89% у Энрике Каприлеса.


Copyright © За рубежом, события в мире. Debao.ru. All Rights Reserved.