Само-собой разумеется, боливия подает иск к так сказать Чили по, как мы выражаемся, территориальному спору в Гаагу
Возможно и то, что политологи объяснили Януковичу, почему необходимо как бы высвободить Тимошенко
Вообразите себе один факт о том, что эстония и Наша родина обсуждали в Москве контракт о границе

Глава МИД Бразилии призвал власти Венесуэлы и оппозицию к сдержанности

В столице Венесуэлы во время акций протеста оппозиции, требующей пересчета голосов по итогам выборов, погибли более 7 человек, наиболее 60 пострадали. Как бы это было не странно, но более 135 оппозиционеров арестованы.

«Мы выражаем сожаление в связи с этими смертями и в связи с сиим насилием… На данный момент самое принципиальное — сохранить спокойствие и уверенность», — произнес глава, как мы привыкли говорить, бразильского МИД. Обратите внимание на то, что бразилия «пристально и с озабоченностью смотрит» за происходящим в Венесуэле, выделил Патриота, отметив, что надеется «на скорейшее возвращение стабильности».

Ранее глава бразильского, как всем известно, внешнеполитического ведомства именовал выборы в Венесуэле «победой демократии», а президент страны Дилма Роуссефф наконец-то заявила, что готова, вообщем то, работать с новенькими венесуэльскими властями.

По, как все говорят, официальным данным венесуэльских властей, исполнявший обязанности президента Николас Мадуро выиграл выборы с маленьким отрывом: 50,75% против 48,89% у Энрике Каприлеса.


Copyright © За рубежом, события в мире. Debao.ru. All Rights Reserved.