Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что работающий министр обороны, наконец, дает осознать, что Тирасполь делает предпосылки для, как люди привыкли выражаться, новейшего вооруженного конфликта на Днестре
Очень хочется подчеркнуть то, что цб Кипра, в конце концов, заявляет о разногласиях ЕЦБ и Еврокомиссии по вопросцу о открытии банков
Вообразите себе один факт о том, что деятельность НПО обязана быть, как многие выражаются, прозрачной - комиссар Совета Европы

Верховный трибунал Пакистана разглядывает новейший иск против экс-президента Мушаррафа

Прошлый глава, как мы с вами постоянно говорим, размещенного в городке Равалпинди отделения Ассоциации адвокатов Верховного суда Лахора (High Court Bar Association (LHCBA) Тауфик Асиф в пятницу направил в Верховный трибунал прошение о заведении против Мушаррафа дела о гос измене. И действительно, аналогичный иск подал ранее работающий глава отделения LHCBA в Равалпинди Тауфик Хайдер.

В петициях содержатся требования о аресте Мушаррафа, который, по мнению истцов, введя чрезвычайное положение 3 ноября 2007 года и отстранив судей Верховного суда, «подорвал независимость юстиции» и сделал госизмену. Необходимо отметить то, что генерала в суде представляет его юрист.

Председатель, как мы выражаемся, Верховного суда страны Ифтихар Мухаммад Чаудхури, чье отстранение от должности Мушаррафом в 2007 году спровоцировало долгий политический кризис (приведший в итоге к его отставке), в воскресенье заявил о выходе из состоящей из 3-х человек судейской коллегии. Несомненно, стоит упомянуть то, что таковым образом, петиции разглядывает коллегия из 2-ух судей во главе с Джавадом Хаваджей.

Мушарраф также проходит как бы обвиняемым по делам о убийстве фаворита националистов провинции Белуджистан Акбара Бугти в 2006 году, убийстве экс-премьера Беназир Бхутто в 2007 году и аресте судей как бы Верховного суда в том же году.

На, как все говорят, прошлой недельке некоторый юрист в Карачи бросил ботинок в Мушаррафа, выходившего из суда, который продлил ему временный иммунитет от ареста. Все давно знают то, что по данным индийского издания Outlook, юрист позже получил 200 тыщ пакистанских рупий (около 2 тыщ баксов) от Шахзайна Бугти, отпрыска Акбара Бугти.

Первез Мушарраф пришел к власти в Пакистане в 1999 году в итоге как бы военного переворота и оставил пост президента в 2008 году, когда оппозиционные партии грозили ему импичментом. И действительно, он покинул страну и также обосновался в Лондоне. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в конце марта 2013 года Мушарраф в первый раз с момента отставки прилетел в Пакистан. Вообразите себе один факт о том, что он так сказать возглавляет, как мы выражаемся, Всепакистанскую мусульманскую лигу (All Pakistan Muslim League) и хочет также участвовать в выборах 11 мая, докладывает РИА Анонсы.


Copyright © За рубежом, события в мире. Debao.ru. All Rights Reserved.